ESAMI DI STATO DEL PRIMO CICLO DI ISTRUZIONE A.S. 2020/2021 - PROTOCOLLO DI SICUREZZA E CALENDARIO COLLOQUI

Prot. 2469 C/17

Al personale Docente

Al personale ATA

Alle Famiglie e agli Alunni Classi III

Scuola Secondaria di I grado

                                                                                                                                               Al DSGA

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Agli Atti

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        All’Albo

Al Sito Web

 

OGGETTO: Esami di stato del primo ciclo di istruzione a.s. 2020/2021 - protocollo di sicurezza e calendario colloqui

 

 

PROTOCOLLO DI SICUREZZA

In relazione alle situazioni di pericolo venutesi a creare con la diffusione del virus SARS-CoV-2, causa della malattia Covid-19, e in conformità alle disposizioni legislative, l’Istituto ha adottato tutte le misure necessari e per il contrasto e il contenimento della diffusione del nuovo virus negli ambienti di Lavoro, mediante il piano Prot. 2438c17 del 10/06/2021, “PROTOCOLLO DI SICUREZZA MISURE ANTICONTAGIO COVID-19 (ESAMI SECONDARIA PRIMO GRADO)”, in cui vengono disciplinate le misure di sicurezza che devono essere adottate dal Personale scolastico, dagli studenti e da persone esterne/accompagnatori che dovranno accedere in Istituto durante gli esami.

Il Protocollo è disponibile sul sito web della scuola; il personale docente e non, gli alunni e le famiglie sono invitati a prenderne visione al fine di garantire l’attuazione di tutte le prescrizioni ivi indicate.

 

CALENDARIO COLLOQUI

 

Si comunica che le prove orali dell’Esame di Stato del I Ciclo di istruzione per l’a.s. 2020/2021si svolgeranno nella sala docenti ubicata al piano terra.

Le sottocommissioni seguiranno il sottostante calendario.

 

CLASSE III SEZIONE A

 

N.

COGNOME NOME

DATA

ORA

1

AGYEI KELVIN BOATENG

MARTEDÌ 15.06.2021

8.30-9.00

2

ANSAH ANGELO ADDAE

9.00-9.30

3

ARPINO ANTONIO

9.30-10.00

4

CIUNFRINI MARGHERITA

10.00-10.30

5

D’ANGELO ANTONIO

10.30-11.00

PAUSA

11.00-11.30

6

DE LISO TERESA

11.30-12.00

7

FUCITO MARTINA

12.00-12.30

8

IANNONE VINCENZO

12.30-13.00

9

QUADRANO MARIKA MARIA

13.00-13.30

10

RICCARDO SARA

13.30-14.00

11

TIMPANELLI PIETRO PIO

MERCOLEDÌ 16.06.2021

8.30-9.00

12

WITULSKA CAROLINA

9.00-9.30

13

ALFANO LUCA

9.30-10.00

 

CLASSE III SEZIONE B

 

N.

COGNOME NOME

DATA

ORA

1

ATTANASIO SONIA

MERCOLEDÌ 16.06.2021

10.30-11.00

2

BEN REHAIEM MARIANNA

11.00-11.30

3

CIARAMELLA ERMELINDA LARA NICOLE

11.30-12.00

4

DAUTI ARDIAN

12.00-12.30

5

DI GENNARO MAURIZIO

GIOVEDÌ 17.06.2021

8.30-9.00

6

FERRARO MARIO

9.00-9.30

7

LIVRAMENTO SILVA ROSYLINDA

9.30-10.00

8

MARZIANI SIMONE

10.00-10.30

9

OGBULEKE DESIRE

10.30-11.00

PAUSA

11.00-11.30

10

OSAGIE DUWA SUCCESS

11.30-12.00

11

RIGNANI NICOLA

12.00-12.30

12

STABILE BENIAMINO

12.30-13.00

13

TRAETTINO IVAN

13.00-13.30

14

VITONE ROSA

13.30-14.00

 

 

CLASSE III SEZIONE C

 

N.

COGNOME NOME

DATA

ORA

1

AGBONAUBARE DANIELA OSAVBIE

VENERDÌ 18.06.2021

8.30-9.00

2

ASEMOTA SHADRACH OSASUMWEN

9.00-9.30

3

CIRILLO ALESSANDRO

9.30-10.00

4

D’APONTE VALERIA

10.00-10.30

5

MINIERI ANNALISA

10.30-11.00

6

NATALE MARTINA

11.00-11.30

7

QUINTO CHRISTIAN

11.30-12.00

PAUSA

 

8

RUSSO ANNA

14.30-15.00

9

TRAJKOVIC LEONARDO

15.00-15.30

10

TRAJKOVIC RAIMONDO

15.30-16.00

11

VERDECHIARO ANGELA

16.00-16.30

12

ZENTA SAMUELE

16.30-17.00

 

 

CLASSE III SEZIONE D

 

N.

COGNOME NOME

DATA

ORA

1

ALBORINO VINCENT

LUNEDÌ 21.06.2021

8.30-9.00

2

ALIPERTO NOEMI

9.00-9.30

3

BORSA ALESSANDRO

9.30-10.00

4

COSTA VINCENZO JOHN MASSIMO

10.00-10.30

5

DIONISIO COSTANTINO

10.30-11.00

PAUSA

11.00-11.30

6

FONZO EROS

11.30-12.00

7

FULCO ILARIA

12.00-12.30

8

PALMENTIERI MICHELE

12.30-13.00

9

RUZZOLI BRIAN

13.00-13.30

10

TRAETTO DOMENICO

13.30-14.00

 

 

 

CLASSE III SEZIONE E

 

N.

COGNOME NOME

DATA

ORA

1

AMBROSIO ILARIA

MARTEDÌ 22.06.2021

8.30-9.00

2

BANOUZADEH SAHRAGARD KECPER AMIN

9.00-9.30

3

CAPALDO MARIO

9.30-10.00

4

CICCARELLI NOEMI

10.00-10-30

5

CIVITERANO GENNARO

10.30-11.00

PAUSA

11.00-11.30

6

DEL VECCHIO ANGELA

11.30-12.00

7

DELLA VECCHIA MASSIMO

12.00-12.30

8

DI ROCCO ARCANGELO

12.30-13.00

9

KOLAWOLE IBRAHIM

13.00-13.30

10

QUADRANO SARAH

13.30-14.00

11

SCHIAVONE LUISA

14.00-14.30

 

 

CLASSE III SEZIONE F

 

N.

COGNOME NOME

DATA

ORA

1

CECERES GONZALEZ SINAI GABRIELA

MERCOLEDÌ 23.06.2021

8.30-9.00

2

DE CRESCENZO FRANCESCO

9.00-9.30

3

DE LUCA ROBERTA

9.30-10.00

4

DE ROSA SAMUEL DAVIDE

10.00-10.30

5

EMULO LUIGI

10.30-11.00

6

FULCO FABIANA

11.00-11.30

PAUSA

 

7

INTRAVAJA GIUSEPPE JOSHUA

14.00-14.30

8

MOSES EMANUEL

14.30-15.00

9

PUGLIESE KEVIN

15.00-15.30

10

RUSSO MARCO

15.30-16.00

11

SEPE CARLO

16.00-16.30

12

SOHAIL AMIR

16.30-17.00

 

Il calendario suscettibile di eventuali variazioni che verranno deliberate il 14/06/21, in sede di riunione preliminare. In ogni caso le variazioni saranno comunicate agli alunni almeno 24 ore prima del colloquio.

 

Castel Volturno 11.06.2021

La Presidente

Dott.ssa Teresa Coronella

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to Twitter